EN
 / Главная / Все новости / Культурный диалог России и Турции обсудили в Стамбуле

Культурный диалог России и Турции обсудили в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2021


Круглый стол, посвящённый межкультурному диалогу России и Турции, мастер-классы российских деятелей культуры и концерт фольклорных ансамблей из регионов России вошли в программу мероприятий, которую провело в Стамбуле Министерство культуры РФ, сообщает сайт ведомства.

Мероприятия принял исторический кинотеатр города. В Турцию приехали представители министерства, государственных агентств и российских регионов, организаций российских соотечественников за границей. Турцию представляли высокопоставленные сотрудники Министерства культуры и туризма, эксперты.

В ходе круглого стола участники обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, был затронут вопрос укрепления связей между регионами России и Турции. Жители Стамбула и гости города смогли посмотреть концерт фольклорных коллективов из Москвы, Коми, Якутии, Адыгеи и других российских регионов.

Большой интерес вызвали мастер-классы, в ходе которых посетители могли познакомиться с национальными инструментами народов России и попробовать поиграть на них, освоить азы русского народного танца.
Метки:
Минкультуры РФ, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева