EN
 / Главная / Все новости / Второй год подряд итальянские зрители восторгаются российским новогодним шоу

Второй год подряд итальянские зрители восторгаются российским новогодним шоу

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


Сходством русского и итальянского культурных кодов объяснил Иван Ургант популярность «Ciao, 2021», сообщает ТАСС. Так называется новогоднее шоу «Вечернего Урганта». Оно поднялось на первое место в первые дни нового года в трендах YouTube в России и в Италии.

За пять дней шоу посмотрели три миллиона пользователей. Кроме того, программу очень высоко оценили в Италии. Местные газеты уже назвали её «лучшим событием 2022 года». По их мнению, это грандиозный успех музыки, популярной в 1980-х годах, а также пародия на культовое шоу итальянского телевидения.

По словам итальянских журналистов, многие в Италии хотели бы увидеть это шоу у себя на родине.
 
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году такой же грандиозный успех выпал на долю «Чао, 2020!». Его посмотрели больше миллиона пользователей итальянского сегмента YouTube. Как пояснили на Первом канале, во время новогоднего шоу не произнесли ни слова по-русски. Ведущий и гости разговаривали на «макаронном» итальянском языке. Самого Урганта в итальянской прессе называли российским Джимми Фэллоном и Дэвидом Леттерманом.

СМИ в Италии отмечали, что шоу было посвящено целому поколению жителей России, которое выросло с любовью к итальянской эстраде, к песням Аль Бано и Ромины, Тото Кутуньо и Адриано Челентано.
 
В шоу «Ciao, 2021» участвовали Валерий Леонтьев, Манижа, Полина Гагарина, группа «Любэ», Юлия Пересильд, Максим Галкин, Сергей Бурунов, Анита и Анатолий Цой, Валерий Меладзе и другие артисты, сыгравшие итальянцев. Кроме того, роли российских артистов в шоу исполнили итальянцы, среди них — Тото Кутуньо, Аль Бано и другие.
Метки:
телевидение, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева