EN
 / Главная / Все новости / В Анкаре на ярмарке русских товаров показали спектакль «Щелкунчик»

В Анкаре на ярмарке русских товаров показали спектакль «Щелкунчик»

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2022


Ярмарка русских товаров прошла в крупнейшем торговом центре турецкой столицы. В рамках мероприятия юные артисты из театральной студии Русского дома в Анкаре показали спектакль «Щелкунчик», сообщает телеграм-канал «Русский дом в Анкаре»

Гости ярмарки получили возможность приобрести традиционные русские праздничные блюда и кушанья для новогоднего стола.

Ранее в Стамбуле состоялся праздничный предновогодний концерт Русского центра Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества. Свой талант продемонстрировали учащиеся центра.

Гостями мероприятия стали российские дипломаты, представители местной власти и руководства других городов Турции, а также ведущих вузов Турции. В рамках концерта юные артисты исполнили номера из балета «Щелкунчик» и других произведений Петра Чайковского. Сюжет постановки знакомил зрителей с российскими городами и русской природой.
Метки:
Щелкунчик, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева