EN
 / Главная / Все новости / Жители Кузбасса отправили более 17 тысяч подарков детям Горловки

Жители Кузбасса отправили более 17 тысяч подарков детям Горловки

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2022


Более семнадцати тысяч подарков к Новому году получат юные жители Горловки от жителей Кузбасса, сообщает РИА «Новости». Большая фура, нагруженная сладостями, отправилась в донбасский город из Кемерово. Сундучки с конфетами и шоколадками приобрели на деньги, перечисленные на благотворительный счёт. Власти региона пообещали, что груз доставят на место через несколько дней. Подарки получат дети в возрасте от 3 лет до 18.

Представители Кузбасса совместно с администрацией города, педагогами и социальными работниками организуют доставку подарков ребятам. Помогут им в этом Дед Мороз и Снегурочка.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев напомнил, что предновогодние дни — самое волшебное время, и очень важно, чтобы дети, живущие почти на передовой, под постоянными обстрелами, не переставали верить в чудо. Глава региона напомнил, что Кузбасс хочет сделать жизнь горловчан более комфортной. В Горловке работают специалисты из Кузбасса, они помогают в восстановлении социальных объектов и жилья. Из Сибири отправили спецтехнику и для ремонта объектов городской социальной инфраструктуры.

Специальный счёт для сбора средств на восстановление Горловки открыли летом. Инициатором проекта стал Кузбасский студенческий корпус спасателей. Сейчас сумма добровольных пожертвований достигает почти 34 миллиона рублей.

Как сообщал «Русский мир», шахтёрский Кузбасс одним из первых выразил желание помочь жителям Донбасса в сложной ситуации. Кузбасский Прокопьевск является побратимом Горловки.
Метки:
ДНР, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева