EN
 / Главная / Все новости / Для иностранных студентов открылась медиашкола в Могилёве

Для иностранных студентов открылась медиашкола в Могилёве

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2022


В Могилёве открылись занятия медиашколы для победителей конкурса Россотрудничества «Контекст». Она собрала сорок шесть студентов из разных стран, обучающихся журналистке. Занятия проводятся очно в Белорусско-Российском университете, они займут четыре дня, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Учащиеся посещают мастер-классы, на которых российские специалисты в области медиасферы раскрывают секреты современной журналистики. Студентам расскажут об актуальном медиатексте, журналистике больших данных, продюсировании на телевидении, создании репортажей на радио, фотографии, SMM и многом другом.

После завершения занятий победителям конкурса «Контекст» вручат сертификаты и призы. Организаторы проекта получили почти четыреста пятьдесят заявок от будущих журналистов из одиннадцати государств мира.

Минувшим летом в Белоруссии прошла медиашкола, организованная администрацией Москвы. Участниками школы стал 44 человек из 17 стран, для них были организованы мастер-классы по основам журналистики и рекламы.
Метки:
Россотрудничество, медиа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева