Молодые соотечественники из 40 стран обучаются в медиашколе
Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024
Свыше ста пятидесяти подростков из сорока стран мира стали участниками международной онлайн-медиашколы для юных соотечественников «PROМедиа». Её открыли при поддержке Московского Дома соотечественника (МДС) и Комиссии по делам молодёжи при Всемирном координационном совете российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКСРС), сообщает телеграм-канал МДС.
К виртуальной школе присоединились соотечественники в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет из Индии, Германии, Перу, Казахстана и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Также участниками проекта стали молодые россияне.
В программу онлайн-школы вошли образовательные тренинги, которые проводят специалисты в области PR, журналистики, телевидения и видеопроизводства из ряда государств. Занятия открыл мастер-класс на тему медиаграмотности и влияния медиа на человека.
Глава Комиссии по делам молодёжи при ВКСРС Екатерина Кременская отметила, что подобные проекты важны для развития молодых людей, они дают им опыт и знания, а также могут повлиять на выбор профессии.
Онлайн-школа продлится в течение месяца, учащихся ждут встречи со специалистами в области медиасферы и маркетинга, производства и продвижения контента.