EN
 / Главная / Все новости / В Армении проходит международная этнографическая экспедиция РГО

В Армении проходит международная этнографическая экспедиция РГО

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2022


В Армении проходит международная научно-исследовательская экспедиция Русского географического общества (РГО) в рамках проекта «Современный этномир. Горизонты Кавказа». Экспедиция продлится до шестнадцатого ноября, после завершения исследований запланированы фотовыставки в Пензе и Владикавказе, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В рамках проекта участники проводят этнографические исследования в населённых пунктах Армении с целью изучить культуру, быт и обычаи русскоязычных жителей кавказских республик, входивших в состав СССР.

В ходе работы исследователи фиксируют наблюдения за жизнью русскоговорящего населения, проводят интервью, анкетирование и фотографические съёмки. Участники поездки перемещаются между населёнными пунктами по заранее составленному маршруту, работая в каждом около двух-трёх дней.

Помимо изучения жизни и культуры местного населения, участники экспедиции РГО проводят просветительские мероприятия. В частности, встречаются со школьниками и студентами учебных заведений, в которых изучается русский язык, посещают культурные и духовные учреждения.

Организаторами экспедиции стали Пензенское областное отделение РГО, отделение РГО в Республике Северная Осетия — Алания.
Метки:
этнография, экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева