EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамским студентам рассказали о Томске

Вьетнамским студентам рассказали о Томске

Наталья Золкина, Хошимин
28.10.2022

27 октября в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета в рамках цикла «Города России» говорили о российском городе Томске, который в настоящее время является интеллектуальной и культурной столицей Сибири.

Руководитель центра Наталья Золкина и молодые вьетнамские преподаватели показали студентам факультета русского языка интересную презентацию на русском и вьетнамском языках. Учащиеся узнали историю появления этого сибирского города, о его прошлом и настоящем, посмотрели фотографии достопримечательностей Томска.

Презентация называлась «Томск – город студентов». И действительно, в этом небольшом (по меркам России) городе с населением более 500 тысяч человек 6 университетов, 4 филиала и 2 негосударственных вуза, из которых наиболее известен Томский государственный университет (около 20 тысяч студентов). Каждый пятый житель Томска – студент.

Наш педагогический университет имеет тесные связи с Томским государственным университетом, в нём учатся вьетнамские студенты, магистранты и аспиранты.

Кроме презентации, студенты посмотрели видеофильм «Путешествие по Томску», а затем прослушали рассказ преподавателя об этом городе, где он жил и учился два года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Томск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева