EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре побывали вьетнамские школьники

В Русском центре побывали вьетнамские школьники

Наталья Золкина, Хошимин
21.03.2024

18 марта в Хошиминском государственном педагогическом университете прошёл День открытых дверей с целью привлечения будущих студентов, а ныне выпускников средних школ Хошимина.

Факультет русского языка и Русский центр с помощью студентов подготовил целую программу знакомства с русским языком и русской культурой.

Студенты факультета подготовили презентацию на вьетнамском языке, которая должна была показать школьникам достопримечательности России, рассказать о некоторых русских традициях, жизни россиян, учёбе российской молодёжи и т. д.

Гостям продемонстрировали русские национальные костюмы, научили рисовать персонажей популярного российского мультфильма («Маша и Медведь»), который, кстати, очень популярен во Вьетнаме.

Вьетнамские ученики с удовольствием рисовали русские орнаменты, повторяли за студентами некоторые слова и фразы на русском языке. Всего Русский центр посетило около 70 вьетнамских школьников. И мы очень надеемся, что кто-нибудь из них захочет прийти в сентябре учиться на нашем факультете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева