EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме представили школьный спектакль по произведению Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Во Вьетнаме представили школьный спектакль по произведению Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Наталья Золкина, Хошимин
02.02.2024

1 февраля руководитель Русского центра Хошиминского государственного педагогического университета Наталья Золкина посетила российскую среднюю школу в г. Вунгтау.

С этой школой Русский центр и факультет русского языка ХГПУ связывают давние и прочные партнёрские связи. Вьетнамские студенты университета проходят на базе школы педагогическую практику, участвуют в школьных мероприятиях (в праздновании памятных дат России, в фестивалях, в благотворительных акциях, в лекториях и др.).

Российские ученики, в свою очередь, приезжают в Хошимин в наш университет для участия в крупных мероприятиях, например в фестивалях, концертах, посвящённых знаменательным датам. Такое плодотворное сотрудничество укрепляет дружественные связи между вьетнамской и российской молодёжью.

В этом году у российской школы юбилей – 40 лет. В рамках юбилейной программы 1 февраля силами преподавателей и школьников был показан спектакль по произведению Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» (режиссёр-постановщик Фаина Хуснетдинова, звукооператор Саша Васильцов, хореограф Юлия Сидорская). В спектакле участвовали актёры театральной студии СП «Вьетсовпетро», танцевальные коллективы «Непоседы» и «Вдохновение». Все самодеятельные артисты продемонстрировали высокий профессионализм.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, театр, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева