EN
 / Главная / Все новости / Российских судей по фигурному катанию не допустили к чемпионатам мира и Европы

Российских судей по фигурному катанию не допустили к чемпионатам мира и Европы

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2022


Российские судьи не будут работать на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию в следующем году по решению Международного союза конькобежцев (ISU). Их также не допустили к юниорскому первенству планеты и другим значимым международным соревнованиям, сообщает агентство «Р-Спорт».

Первенство Европы пройдёт в конце января в Финляндии, а чемпионат мира запланирован в Японии в марте. Однако в судейском корпусе не будет представлена сильнейшая в фигурном катании держава — Россия.

Без российских судий обошлись организаторы главных соревнований на планете по фигурному катанию и в этом году. Российские спортсмены, среди которых немало олимпийских чемпионов и победителей первенств мира, наряду с белорусскими фигуристами были отстранены от состязаний первого марта. В июне на конгрессе ISU отстранение было продлено до особого уведомления.

Российские болельщики смотрят национальные соревнования по фигурному катанию, которые по составу участников превосходят многие международные чемпионаты, и следят за выступлениями русских фигуристов за рубежом. Так, в сентябре сын российских спортсменов Илья Малинин стал первым в мире фигуристом, исполнившим четверной прыжок. Достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
Метки:
русофобия, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева