EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии состоялся VIII Национальный фестиваль русской поэзии, песни и танца

В Болгарии состоялся VIII Национальный фестиваль русской поэзии, песни и танца


10.09.2022


В болгарском городе Казанлык прошёл 8-й Национальный фестиваль русской поэзии, песни и танца «Пусть всегда будет солнце», в котором приняли участие около двухсот пятидесяти молодых талантов из разных регионов страны. 

Поздравление участникам и организаторам фестиваля направил исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, сообщает сайт болгарского национального движения «Русофилы»

Также было зачитано приветствие от посла России в Болгарии Элеоноры Митрофановой, кроме того, с поздравлениями выступили представитель национального движения «Русофилы» Кристина Иванова и местные власти.

Фонд «Русский мир» традиционно поддерживает фестиваль. «Вряд ли приходится сегодня отрицать, что фестиваль представляет собой знаменательную акцию по укреплению взаимопонимания и доверия между болгарами и россиянами», — подчеркнул в приветственном послании исполнительный директор фонда Владимир Кочин.


Участники продемонстрировали свои способности в чтении стихов, исполнении песен и танцев в нескольких возрастных категориях. Победители получили призы из рук советника по вопросам культуры посольства России в Болгарии Анастасии Кабановой, врио представительства Россотрудничества в Болгарии Тимура Дудаева и председателя движения «Русофилы» Николая Малинова.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева