EN
 / Главная / Все новости / Тысячи жителей Германии потребовали отказаться от антироссийских санкций

Тысячи жителей Германии потребовали отказаться от антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2022


Отказаться от антироссийских санкций и запустить «Северный поток» потребовали от своего правительства жители Германии, пишет «Российская газета».

Тысячи людей вышли на улицы Лейпцига, Магдебурга, других городов. Они требовали принять меры, которые бы позволили справиться с кризисом, остановить рост цен на электричество и отопление. Одним из главных требований являлся запуск работы газопровода.

Как пишут местные СМИ, число протестующих, которые собрались на центральной площади Магдебурга, приблизилось к двум тысячам человек. Они скандировали «Северный поток!», требуя отказаться от введённых против России ограничений.

В качестве организатора акции выступила партия «Альтернатива для Германии».
Метки:
акция протеста, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева