EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поддержал проведение VIII Фестиваля русской поэзии, песни и пляски в Болгарии

Фонд «Русский мир» поддержал проведение VIII Фестиваля русской поэзии, песни и пляски в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2022

Болгарское Национальное движение «Русофилы» проводит финальный этап VIII Фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль состоится 9 сентября в городе Казанлык. В конкурсе принимают участие 250 детей со всей Болгарии.

Фонд «Русский мир» традиционно поддерживает это значимое культурное мероприятие. «Вряд ли приходится сегодня отрицать, что фестиваль представляет собой знаменательную акцию по укреплению взаимопонимания и доверия между болгарами и россиянами, столь востребованных в наши дни», – написал в приветственном послании организаторам и участникам фестиваля исполнительный директор фонда Владимир Кочин.

Послание исполнительного директора фонда «Русский мир» Владимира Кочина организаторам и участникам VIII Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце»
Рубрика:
Тема:
Метки:
общество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева