EN
 / Главная / Все новости / Петербургские специалисты восстановили школу в Мариуполе

Петербургские специалисты восстановили школу в Мариуполе

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2022


День знаний отпраздновали в четверг, 1 сентября, мариупольские школьники в восстановленной школе. Об этом сообщает партия «Единая Россия» в своём телеграм-канале. Учебное заведение восстановили специалисты из Санкт-Петербурга, который взял шефство над городом.

Школа № 65 рассчитана более чем на тысячу учеников. В ней есть бассейн, на пришкольной территории — своё футбольное поле. В обновлённых кабинетах — современное оборудование, техника и мебель. Здание осмотрели глава ДНР Денис Пушилин и глава генсовета партии Андрей Турчак.

По словам Андрея Турчака, к началу учебного года Санкт-Петербург восстановил в Мариуполе три школы и три детских сада. Российский политик отметил, что школа оснащена как типовая российская школа. Он назвал начало учебного года ещё одним доказательством того, что в городе восстанавливается мирная жизнь, Мариуполь развивается.

Как сообщал «Русский мир», первые многоэтажные дома, в которые переселятся мариупольцы, оставшиеся без крыши над головой в результате боевых действий, построены. Их возводили специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России.

Строительство первых двух пятиэтажек началось два месяца назад. Они войдут в жилой микрорайон на улице им. Куприна. В военном ведомстве назвали сроки строительства рекордными.

Работа продолжается круглые сутки. Строители разделены на три восьмичасовые смены. Поблизости от стройплощадки возвели цементный завод, чтобы не было простоев из-за нехватки стройматериалов.       
Метки:
Мариуполь, школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева