EN

Японского журналиста поразили в Мариуполе пророссийские настроения и спокойная обстановка

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024


Корреспондент японского издания Daily Shincho Ирия Итани, побывав в Мариуполе, не встретил среди жителей поддержки Украины, а также поразился спокойной обстановке в городе, несмотря на украинские обстрелы, сообщает РИА «Новости»

Японский журналист подчеркнул, что местное население не чувствует влияния военных действий на свою жизнь, и считает обстановку в городе мирной, несмотря на атаки со стороны украинских силовиков. 

Корреспондент поразился тому, что в мариупольских магазинах нет перебоев с продуктами и царит спокойная обстановка. Журналист рассчитывал на то, что встретит множество жителей, выступающих в поддержку Украины, но его расчёты не оправдались. 

Вместо этого, отметил Ирия Итани, мариупольцы рассказали ему о случаях насилия и унижения со стороны украинских военных, которые, например, не выпустили жительницу с больным ребёнком из города и угрожали расстрелом мирным гражданам.
Метки:
иностранные СМИ, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

«Православный голос в Бурунди» – такое название носит YouTube-канал, который открыл и ведёт Роман-Эжиде Бихимана, учащийся Николо-Угрешской православной духовной семинарии в Московской области. На своём родном языке кирунди семинарист знакомит своих соотечественников с основами православия и сюжетами из Библии.