EN
 / Главная / Все новости / Россия назвала дискриминацией блокирование счёта постпреда в Женеве

Россия назвала дискриминацией блокирование счёта постпреда в Женеве

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2022


Блокировка швейцарским банком счёта постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадия Гатилова является недопустимым и дискриминационным шагом, заявила представитель России в ООН Ирина Тяжлова, сообщает ТАСС

Дипломат заявила о дискриминационной политике в связи с действиями швейцарского банка, выступая на заседании рабочей группы ООН по вопросам информационной безопасности. Ирина Тяжлова заявила о недопустимости подобных шагов.

Ранее представитель России в ООН обвинила власти Швейцарии в создании помех в работе российским дипломатам в структурах организации.
Метки:
российские дипломаты, ООН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева