EN
 / Главная / Все новости /  Шедевры русского искусства по-прежнему популярны у коллекционеров в Европе

Шедевры русского искусства по-прежнему популярны у коллекционеров в Европе

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Шедевры русского искусства по-прежнему пользуются огромным спросом у зарубежных любителей и коллекционеров, сообщает РИА «Новости».

По мнению Михаила Суслова, заместителя главы Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров (МККААД), их с большой охотой приобретают, и этому никак не помешало решение крупных аукционных домов. Ранее Sotheby's, Bonham's и Christie's отказались от проведения тематических аукционов русского искусства.

Сами по себе предметы русского искусства продолжают выходить на торги, заверил коллекционер и галерист. Он пояснил, что недавно прошёл аукцион, где выставляли русские иконы — они все нашли своих покупателей.

Как сообщал «Русский мир», недели русских торгов по традиции проводят в Лондоне два раза в год. Коллекционеры получают возможность приобрести работы русских художников, предметы декоративно-прикладного искусства. Торги русским искусством объединяют четыре аукционных дома: Christie's, Sotheby's, MacDougall's и Bonhams. Их выручка может превышать десятки миллионов долларов.
Метки:
аукционы, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева