EN
 / Главная / Все новости / В ОАЭ предложили выставлять произведения русского искусства

В ОАЭ предложили выставлять произведения русского искусства

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2024


Вопросы сотрудничества в области творческого образования и другие направления сотрудничества в сфере культуры обсудили министры культуры России и Объединённых Арабских Эмиратов. Встреча Ольги Любимовой с шейхом Салемом бен Халедом аль-Касеми прошла в Абу-Даби на полях Всемирной конференции ЮНЕСКО по образованию в области культуры и искусств, сообщает ТАСС

По словам российского министра, стороны обсудили реализацию совместных проектов и взаимодействие между Россией и ОАЭ в сфере творческого образования. Также Ольга Любимова провела встречу с руководителем Департамента культуры и туризма эмирата Абу-Даби Мухаммедом Халифой аль-Мубараком.

Глава департамента предложил российской стороне экспонировать в ОАЭ произведения русского искусства. Ольга Любимова объяснила, что речь идёт о создании постоянного пространства для показа шедевров из ведущих российских музеев. Также обсуждается возможность организации совместных выставок.

Ольга Любимова пригласила собеседников принять участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который состоится в сентябре текущего года.

Метки:
сотрудничество, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева