EN
 / Главная / Все новости / Турецкие учащиеся узнали о праздновании Дня молодёжи в России

Турецкие учащиеся узнали о праздновании Дня молодёжи в России

Русский центр в Стамбуле
29.06.2022

С 1958 года в России в последнее воскресенье июня отмечается День молодёжи. Это праздник, посвящённый людям, которые строят будущее нашей страны.

Активисты организовывают благотворительные ярмарки и фестивали, а собранные средства отдают детским домам или больницам. Ко Дню молодёжи приурочены многочисленные акции в кино, театрах и музеях. Традиционно вечером на главных площадках проходят концерты или играют диджеи, а в конце программы пускают салют.

Русский центр Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле приготовил несколько мероприятий к этому празднику. В преддверии Дня молодёжи состоялась встреча, где танцевальный коллектив «Солнышко» под руководством Анастасии Чичин представил новый танец под песню «В городе +25, самое лето» группы «Би-2».

Также в Русском центре в рамках «Посиделок у самовара» состоится мероприятие для турецких граждан и соотечественников, посвящённое этому дню.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева