EN
 / Главная / Все новости /  Около 300 издательств примут участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Около 300 издательств примут участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Более ста тысяч изданий войдут в экспозицию книжного фестиваля «Красная площадь», сообщает ТАСС

Масштабное культурное событие с насыщенной программой состоится в историческом центре российской столице. Фестиваль стартует 3 июня. На протяжении четырёх дней на его площадках будут работать выставки, запланированы встречи с писателями, мастер-классы, дискуссии и лекции. Гостей пригласят на спектакли, концерты и презентации ведущих отечественных музеев.

В фестивальную афишу войдут порядка полутысячи событий. Организаторы не сомневаются, что все посетители смогут найти среди них что-нибудь интересное. На фестивале ожидают участия не меньше трёхсот издательств.

Фестиваль пройдёт уже в восьмой раз. Как сообщал «Русский мир», в прошлом году непростая эпидемиологическая обстановка заставила отложить мероприятие на середину июня.
Метки:
Красная площадь, фестиваль, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева