EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ запустило раздел об освобождении украинских городов от гитлеровцев

Минобороны РФ запустило раздел об освобождении украинских городов от гитлеровцев

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2022


Журналы боевых действий, военные карты, информация о героях-красноармейцах и другие материалы вошли в новый мультимедийный раздел «Битва за Днепр: чтобы память жила в веках», запущенный Министерством обороны России, сообщает «Российская газета».

Размещённые на портале документы рассказывают о том, как воины Юго-Западного фронта освобождали Запорожье от гитлеровцев в ходе победоносного движения. Раздел даёт возможность с помощью карт и журналов боевых действий детально изучить подробности освобождения Запорожья.

На портале размещена информация о братской могиле в селе Новоалександровка, в которой погребено более тысячи защитников Запорожья. Современная украинская власть предавала замалчиванию подвиг красноармейцев, советские памятники в регионе разрушались и подвергались осквернению. На портале приводятся доказательства этих действий.
Метки:
Минобороны РФ, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева