EN
 / Главная / Все новости / Акция «Научный полк» объединила все вузы и научные организации России

Акция «Научный полк» объединила все вузы и научные организации России

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2022


Акция «Научный полк» проходит в России второй год подряд, сообщает РИА «Новости». В ней принимают участие все высшие учебные заведения и научные организации страны.

Инициатором проекта выступило Министерство науки и высшего образования РФ. Его цель — увековечить память педагогов и учёных, работавших в годы войны и после неё, а также студентов, которые добровольцами ушли защищать страну в разгар летней сессии.

В Минобрнауки сообщили, что за время проведения к проекту присоединились сотни тысяч людей. Они рассказывают в интернете об учащихся, преподавателях, исследователях, которые приближали Победу.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков выразил убеждение в том, что память об исторических событиях надо бережно сохранять, чтобы никто не мог подвергнуть сомнению роль российского народа в борьбе с фашизмом.
Метки:
Научный полк, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева