EN
 / Главная / Все новости / Продолжается создание международного детско-юношеского центра «Литературное сообщество соотечественников»

Продолжается создание международного детско-юношеского центра «Литературное сообщество соотечественников»

Екатерина Кузьменко
29.04.2022

Ростовское региональное общественное движение «Синергия талантов» продолжает создание международного детско-юношеского центра «Литературное сообщество соотечественников» в рамках проекта Международной коммуникативной платформы популяризации русского языка, культуры и литературы «Диалог с Пушкиным», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

Сообщество позволит детям соотечественников принимать участие, проявляя свои литературные способности и таланты, и побеждать в международных литературных акциях, флешмобах, викторинах, квест-турнирах, конкурсах, выставках и фестивалях; встречаться и общаться с известными писателями, а также реализовать с ними авторские проекты; издавать сборники стихов и книги с собственными произведениями.

Желающим вступить в сообщество необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Метки:
грант, культура, литература, русский язык, соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева