EN
 / Главная / Все новости / «Космическую неделю» в Хошимине провели онлайн

«Космическую неделю» в Хошимине провели онлайн

Наталья Золкина, Хошимин
15.04.2022

День космонавтики в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета отмечают каждый год. Ежегодно с 12 по 16 апреля в ХГПУ проходит «Космическая неделя»: во всех группах факультета русского языка проводят беседы и презентации на темы «История развития космонавтики в Советском Союзе и России», «Жизнь и деятельность первого в мире космонавта Юрия Гагарина»; читают лекции о первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой, об Алексее Леонове, первом космонавте, вышедшем в открытый космос; демонстрируют документальные фильмы из сборника «Первый в мире» из серии «Символы Русского мира», документальные фильмы «Человек вернулся из космоса», «Наш Гагарин», «Страницы космических стартов», «Земному притяжению вопреки».

В этом году, продолжая многолетнюю традицию, мы рассказали студентам-русистам о празднике в онлайн-формате.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева