EN
 / Главная / Все новости / Более 47 тысяч работ поступило на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Более 47 тысяч работ поступило на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2022


Почти шесть тысяч человек прислали фотографии на конкурс «Самая красивая страна», который уже в восьмой раз проводит Русское географическое общество. Организаторы получили около сорока семи тысяч фотографий и больше семисот видеороликов.

Среди участников почти семьсот человек — дети. Самая большая конкуренция в номинации «Пейзаж»: на победу претендуют почти двадцать четыре тысячи снимков. В детском конкурсе лидирует та же номинация.

Имена финалистов станут известны в конце месяца. В каждой номинации авторитетные фотографы и фоторедакторы выберут по десять человек среди взрослых участников и по пять — среди детей.

Победителей, лауреатов второй и третьей премий назовут в июне.

В РГО напомнили, что мероприятие является одним из самых крупных фотоконкурсов в нашей стране. Участником может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек — независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Конкурс проводится в десяти номинациях.

Традиционно будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий. Ещё одну награду под названием «Заповедная Россия» получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях.
Метки:
РГО, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева