EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из-за рубежа стажируются в России

Молодые учёные из-за рубежа стажируются в России

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2022


Жизнь бывших республик Советского Союза спустя тридцать лет после распада СССР стала темой программы научно-исследовательских стажировок InteRussia, организованных Россотрудничеством, Фондом Горчакова и МГИМО. Проект направлен на формирование экспертной сети молодых политологов в России и за рубежом, сообщает «Глас народа».

Программа продлится в течение полутора месяцев и завершится к первому мая. Участники побывают на образовательных, научно-исследовательских и общественно-политических площадках, встретятся с учёными и специалистами в различных областях знаний, познакомятся с процессами в области публичной дипломатии.

В рамках шестинедельной школы молодые международники получат опыт работы над научным исследованием, пользуясь рекомендациями специалистов из МГИМО. Предполагается, что в ходе реализации программы будет сформирована сеть экспертов из России и других стран.

О старте второго сезона проекта InteRussia объявили в январе, к участию приглашались иностранцы в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет, которые говорят по-русски и по-английски.
Метки:
наука, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева