EN
 / Главная / Все новости / Неизвестные напали на Русский дом в Берлине

Неизвестные напали на Русский дом в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2022


Неизвестные вандалы напали на Российский дом науки и культуры в Берлине, сообщает РИА «Новости». Утром 10 марта на одной из колонн при входе обнаружили надпись «убийцы», сделанную по-немецки.

В Русском доме пояснили, что полицию поставили в известность об этом инциденте, надпись смыли.

Ранее в парижский Русский дом преступники бросили бутылку с зажигательной смесью. Как сообщал «Русский мир», глава Русского дома в Париже Константин Волков заявил, что на инцидент оперативно отреагировало посольство России, в МИД Франции направили ноту, в префектуру Парижа — предупреждение. На месте происшествия работала парижская полиция. В результате нападения никто не пострадал. Русский дом потребовал установки стационарного поста полиции и устранения ущерба. В последние недели учреждение пережило несколько нападений вандалов.

По словам Константина Волкова, в Русском доме получают слова поддержки от соотечественников из Франции и других уголков мира. Некоторые из ключевых партнёров Россотрудничества заявили о том, что надеются на скорейшее продолжение совместных культурно-гуманитарных проектов.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева