EN
 / Главная / Все новости / Запущен сайт к юбилею писателя Владимира Арсеньева

Запущен сайт к юбилею писателя Владимира Арсеньева

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Запущен сайт, разработанный к 150-летию выдающегося исследователя Дальнего Востока, путешественника и писателя Владимира Арсеньева. Портал содержит материалы, позволяющие проводить тематические уроки о жизни и деятельности юбиляра и даже открывать музейные выставки о нём в любом уголке мира, сообщает портал «Год литературы».

Имя Владимира Арсеньева широко известно не только жителям Дальнего Востока и другим россиянам, но и по всему миру. Невозможно переоценить его вклад в исследование дальневосточных территорий и народов, которые живут в этом крае. Известны и литературные труды Арсеньева, в особенности «Дерсу Узала» и «По Уссурийскому краю».

На новом сайте собраны тексты, фотографии и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и разносторонней деятельности Владимира Арсеньева. Интернет-пользователи могут виртуально побывать в его доме-музее.

Один из разделов сайта содержит материалы, которые можно распечатать и использовать для создания выставок в музеях, библиотеках или клубах. Педагоги найдут на ресурсе методические разработки уроков для детей разного возраста, посвящённых Александру Арсеньеву.

Портал создан владивостокским Музеем истории Дальнего Востока, которому присвоено имя исследователя.
Метки:
Владимир Арсеньев, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева