EN
 / Главная / Все новости / Французские студенты посвятили игру истории и культуре Дальнего Востока

Французские студенты посвятили игру истории и культуре Дальнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2023


Студенческую интеллектуальную игру «История, география и культура Дальнего Востока» провели в Страсбурге, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Её приурочили ко Дню российского студенчества, который отмечают в нашей стране 25 января.

Игра состоялась на базе Страсбургского университета, в качестве организатора выступили сами студенты в рамках профессиональной миссии по договорённости между Русским домом в Париже и Институтом педагогического развития и инноваций университета.

За победу боролись шесть команд, они отвечали на вопросы по географии и культуре региона. Ведущей стала Дарья Лойола, возглавляющая Центр Русского географического общества во Франции.

Украшением вечера стало выступление студента Петру Жунку. Он исполнил две песни, иллюстрирующие культуру региона, они прозвучали по-русски и по-китайски.

Все участники получили книги в подарок от Русского дома.

Метки:
студенты, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева