EN
 / Главная / Все новости / Студенты России и Великобритании объединились в ассоциацию

Студенты России и Великобритании объединились в ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Молодёжная ассоциация объединила студентов из России и Великобритании, сообщает ТАСС. Она была создана в рамках Форума ректоров двух стран. Церемонию подписания приурочили ко Дню российского студенчества, который отмечали 25 января, в день рождения МГУ имени Ломоносова.

По словам ректора старейшего отечественного вуза Виктора Садовничьего, сейчас это праздник всех университетов нашей страны. Очень хорошо, что к нему смогли присоединиться и британские студенты.

Подписи под уставом новой организации поставили представители студенческого сообщества Московского университета и Университета Ноттингема. Студенты уже обсудили ключевые сферы, в которых они будут развивать взаимодействие.

Как сообщал «Русский мир», форум проходил 26 января. Мероприятие стало уже вторым по счёту. Встреча объединила руководителей и представителей самых крупных высших учебных заведений двух стран. Делегацию нашей страны возглавил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий. Британскую делегацию возглавил исполнительный директор Британского совета Скотт Макдональд.
Метки:
форум ректоров, студенты, студенчество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева