EN
 / Главная / Все новости / В России призвали Великобританию вести портал о связях университетов

В России призвали Великобританию вести портал о связях университетов

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Российский союз ректоров (РСР) продолжает развивать сотрудничество с коллегами из Великобритании, сообщает ТАСС. В рамках Форума ректоров, который объединил две страны, подписали Меморандум о взаимопонимании между РСР и Ассоциацией университетов Великобритании. Документ направлен на укрепление взаимодействия для интернационализации высшего образования в обеих странах.

 Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий пригласил коллег из Великобритании присоединиться к наполнению сайта, который освещает сотрудничество российских и британских университетов. Он заверил, что, если существуют интересные совместные проекты, информацию о них с удовольствием опубликуют.

Он также выразил уверенность, что форум позволит проанализировать проделанную работу и наметить планы на будущее. Кроме того, ректор напомнил, что к участникам форума присоединись студенты.

Как сообщал «Русский мир», форум стартовал в среду, 26 января. Мероприятие стало уже вторым по счёту. Его приурочили ко Дню российского студенчества, который отмечают 25 января, в Татьянин день. Именно в этот день празднует день рождения МГУ им. Ломоносова.

Встреча объединяет руководителей и представителей самых крупных высших учебных заведений двух стран. Делегацию нашей страны возглавляет президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий. Британскую делегацию возглавляет исполнительный директор Британского совета Скотт Макдональд.
Метки:
сотрудничество, вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева