EN
 / Главная / Все новости / В единственном храме РПЦ в Дамаске устроили ёлку для сирийских детей

В единственном храме РПЦ в Дамаске устроили ёлку для сирийских детей

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2021


В первый раз с начала военных действий в Сирии дети из православных семей, проживающих в Дамаске, смогли побывать на рождественском представлении. Ёлка, приуроченная к празднованию Нового года и Рождества, состоялась в храме, освящённом в честь Игнатия Богоносца. Это единственный храм в сирийской столице, которые принадлежит Русской православной церкви (РПЦ), сообщает ТАСС.
 
По словам представителя патриарха московского при патриархе антиохийском игумена Арсения Соколова, на протяжении нескольких лет, пока сохранялась опасность, представительство не работало. Но в последние годы его деятельность возобновилась.

Гостями праздника стали несколько десятков детей, они пришли на ёлку вместе с родителями. Для них подготовили различные конкурсы, игры, мастер-классы. Дед Мороз и Снегурочка подарили им сладкие подарки.
 
В организации детского праздника представительству помогли члены парламентской делегации, прибывшей ранее в Сирию.
Метки:
Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева