EN
 / Главная / Все новости / 30-летие независимости Казахстана отметили в Алма-Ате

30-летие независимости Казахстана отметили в Алма-Ате

Жанна Уматова, Алма-Ата
20.12.2021

В рамках культурно-гуманитарного сотрудничества между Москвой и Алма-Атой к 30-летию независимости Республики Казахстан Правительство Москвы организовало цикл мероприятий в южной столице Казахстана.

Одним из таких ярких событий стало проведение 17 декабря 2021 года концерта Московского театра песни «Яр» под руководством Виктора Артемьева в Театре юного зрителя им. Г. Мусрепова.

Руководитель Русского центра Казахского национального университета имени аль-Фараби Жанна Уматова вместе со студентами, изучающими русский язык как иностранный, были приглашены на концерт.

Перед началом с приветственным словом к собравшимся обратился генеральный консул Евгений Бобров, поздравив присутствующих с юбилеем независимости Казахстана. После мероприятия состоялся торжественный приём.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева