EN
 / Главная / Все новости / В День родного языка Русский центр в Алма-Ате пополнился новыми книгами

В День родного языка Русский центр в Алма-Ате пополнился новыми книгами

Сауле Бегалиева, Алма-Ата
22.02.2024

21 февраля 2024 года в Русском центре КазНУ им. аль-Фараби состоялся круглый стол, посвящённый Международному дню родного языка и Международному дню дарения книг с участием вице-консула, руководителя Русского дома в Алма-Ате М. С. Симаковой. Участниками встречи были преподаватели, докторанты, магистранты, иностранные студенты.

Мероприятие было направлено на поддержку языков, а также стимулирование интереса к их изучению и сохранению в обществе. Участники обсудили важность языкового разнообразия для укрепления социокультурной связи в мире. Выступающие рассказывали о родных языках: казахском, русском, туркменском, китайском.

Представительство Россотрудничества в Алма-Ате подарило в фонд библиотеки центра книги (учебники, словари, художественную литературу) для студентов.

Мария Симакова рассказала студентам о важности чтения книг, развитии читательского интереса. По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате, День родного языка, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева