EN
 / Главная / Все новости / В «Артеке» подвели итоги конкурса «Большая перемена»

В «Артеке» подвели итоги конкурса «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2021


Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» получили награды накануне, 12 ноября, сообщает ТАСС. Финалисты сражались за победу в «Артеке».

Победителями стали шестьсот человек. Половина из них — ученики выпускных классов, остальные — девяти- и десятиклассники. Первые получили по миллиону рублей, которые они могут потратить на своё образование. Вторые — по двести тысяч на образование и саморазвитие. По два миллиона получат лучшие тридцать школ, а педагоги, подготовившие победителей конкурса, — по сто пятьдесят тысяч рублей.

В финал вышли полторы тысячи школьников. Разделившись на несколько команд «авторов перемен», они искали решения заданий по четырём темам. В их числе «Искусство и творчество», «Среда обитания», «Общество» и «Образовательные технологии».

По словам Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, победа позволит детям поверить в свои силы. Он напомнил, что на первом отборочном этапе в борьбу вступили два с половиной миллиона человек. Финалисты стали лучшими из них. В «Артеке» все многому научились, приобрели новых друзей, получили новый опыт, почувствовали и поверили в себя, уверен Сергей Кириенко.

Как сообщал «Русский мир», программа финала включала в себя мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы. Среди спикеров были деятели науки, культуры и спорта, лидеры общественных движений, блогеры и другие.
Метки:
Большая перемена, конкурс, школьники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева