EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники в Дрездене приглашают на акцию в память о Достоевском

Соотечественники в Дрездене приглашают на акцию в память о Достоевском

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021


Церемония возложения цветов к памятнику Фёдору Достоевскому в Дрездене состоится 11 ноября, в день 200-летия писателя, который некоторое время жил в немецком городе. Организатором церемонии выступил Немецко-русский институт культуры в Дрездене (DRKI e.V.), сообщает «Русское поле».

Организаторы отмечают, что Достоевский является ярким примеров тесных связей между Саксонией и Россией, в особенности в культурной сфере. Церемония состоится с соблюдением эпидемиологических требований.

В преддверии юбилея русского классика цветы к памятнику Достоевскому в Дрездене возложили премьер-министр Саксонии Майкл Кречмер, посол России Сергей Нечаев и председатель правления Российско-германского института культуры доктор Вольфганг Шейке.

Мероприятия в честь 200-летия Фёдора Достоевского проходят по всему миру. В Барселоне открылась выставка «Достоевский: современник и пророк», организованная благотворительным фондом «Русский дом в Барселоне». Посетители выставки могут увидеть иллюстрации к произведениям Достоевского, созданные современной итальянской художницей, и узнать много нового о жизни писателя и его сочинениях.
Метки:
Фёдор Достоевский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева