EN
 / Главная / Все новости / В Марокко организовали онлайн-встречу русскоязычных детей из разных стран

В Марокко организовали онлайн-встречу русскоязычных детей из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Дети из России, Италии, Марокко, Палестины, Ливана, Малайзии, ДНР, Армении и других стран приняли участие в онлайн-мероприятии, посвящённом Дню народного единства. Встречу с представителями России и организаций российских соотечественников в разных странах организовал Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Марокко, сообщается в группе «Русский мир Африки и Ближнего Востока» в «Фейсбуке»

Юные участники встречи не только отвечали на вопросы, посвящённые российскому празднику, но и сами с удовольствием интересовались у гостей тем, что им интересно. Вопросы звучали после увлекательных рассказов об истории и регионах России.

Например, заместитель руководителя представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Марат Шайжанов после рассказа о своём регионе получил вопрос, не боятся ли жители ЯНАО белых медведей.

Россию на встрече представляли младшие школьники из Подмосковья и сотрудник одной из московских библиотек. Во время встречи участники не только задавали друг другу вопросы, но также читали стихи и демонстрировали рисунки, созданные к празднику.

Метки:
День народного единства, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева