EN
 / Главная / Все новости / На Кипре отметили День народного единства

На Кипре отметили День народного единства

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2023


Россияне, киприоты, уроженцы СССР и бывших союзных республик стали участниками празднования российского Дня народного единства в Никосии. В программу торжества вошли концерт, выставка и угощения блюдами русской кухни, сообщает телеграм-канал Русского дома на Кипре

Праздник собрал российских соотечественников, живущих на Кипре, и людей разных национальностей. Их ждали угощения блюдами русской кухни, а также яркий концерт и познавательная выставка. Главной темой встречи стала межнациональная дружба. 

Мероприятие в честь национального праздника России открыл глава российского посольства на Кипре Мурат Зязиков, который поздравил участников со знаменательным событием. Перед гостями выступили любители и профессионалы из ряда городов Кипра, в том числе детский хор и учащиеся школы имени Евгения Примакова. 

Гости активно аплодировали и снимали видео, поднимали тосты во славу народов многонациональной России и дружбы с кипрским народом. 

Внимание гостей и жителей Никосии привлекла уличная выставка «Народное единство России», которая открылась у здания Русского дома. А в холле разместилась экспозиция, посвящённая Казанской иконе Божией Матери. 

Праздник был организован Русским домом, Обществом дружбы и культурных связей «Кипр — Россия», Ассоциацией выпускников советских и российских вузов, КСОРС Кипра, общеобразовательной школы имени Евгения Примакова, ОМЦ ПИОНЕР при поддержке российского посольства.
Метки:
День народного единства, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева