EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети из 15 стран приняли участие в литературном конкурсе

Русскоязычные дети из 15 стран приняли участие в литературном конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Дети из пятнадцати стран мира стали участниками международного литературного конкурса произведений на русском языке «Ищу чудо», организованного Русской школой № 1 в испанской Марбелье, сообщает телеграм-канал учебного заведения. 

Творческие работы по различным конкурсным номинациям подали юные авторы из стран Европы, Африки, Северной Америки, СНГ. В число победителей и призёров вошли дети из Белоруссии, Италии, Узбекистана, Украины, Северной Македонии, Грузии. Они получат дипломы и издания входивших в состав жюри конкурса современных детских писателей из России, США, Финляндии, Испании и других стран.

Организаторы поблагодарили юных авторов за то, что они несут «огонёк русского языка в жизнь».

В конкурсе могли принять участие учащиеся русских школ за рубежом в возрасте от десяти до семнадцати лет. Им предложили написать рассказы на предложенные темы.
Метки:
литературный конкурс, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева