EN
 / Главная / Все новости / К 200-летию Достоевского запустили квест

К 200-летию Достоевского запустили квест

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2021


Квест «Читай-играй», приуроченный к двухсотлетию Фёдора Достоевского, запустили в России с первого ноября. Квест продлится до юбилея русского классика, в течение десяти дней участники смогут присоединиться к масштабной акции. Те, кто выполнит задания наилучшим образом, получит мобильную библиотеку и другие призы, сообщает «Российская газета»

Квест запущен в рамках проекта по популяризации чтения ЮФ при поддержке российского Фонда президентских грантов. Стать виртуальными участниками акции могут все желающие россияне, а в двенадцати городах страны — от Санкт-Петербурга до Красноярска — квест пройдёт в очном формате. Желающие будут выполнять задания в местных книжных магазинах и библиотеках.

Участникам необходимо перейти на страницу организаторов и получить ссылку на приложение, в котором размещаются задания. По словам организаторов, квест «Читай-играй» позволит не только интересно и с пользой провести время, но также с новой стороны посмотреть на личность и творчество Фёдора Достоевского в преддверии юбилея писателя.

Метки:
Фёдор Достоевский, квест

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева