EN
 / Главная / Все новости / В Палермо показали серию спектаклей по произведению Достоевского

В Палермо показали серию спектаклей по произведению Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2024


В итальянском Палермо прошла серия показов спектакля, поставленного по всемирно известному роману русского классика Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». Постановка в течение пяти дней шла в местном театре Бьондо, сообщает телеграм-канал Генерального консульства России в Палермо

Театралы смогли увидеть уникальное сценическое воплощение бессмертного произведения великого русского писателя. Спектакль показали ещё минувшей осенью, он вызвал огромный интерес у жителей и гостей Сицилии, и было решено устроить зимние показы «Преступления и наказания».

В конце прошлого года в Ассоциации «Друзья великой России» в Италии заявили о провале стремления коллективного Запада отменить русскую культуру и устроить культурную изоляцию России.

В ведущих театрах Италии продолжают ставить русскую классику, исполнять произведения русских композиторов и приглашать для участия в спектаклях российских артистов и постановщиков. В объединении отметили широкую известность в Италии произведений Фёдора Достоевского, Льва Толстого и других русских писателей.

Метки:
Фёдор Достоевский, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева