EN
 / Главная / Все новости / Вечер в Парагвае посвятят жизни и творчеству Фёдора Достоевского

Вечер в Парагвае посвятят жизни и творчеству Фёдора Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2023


В парагвайском городе Асунсьон пройдёт вечер русской литературы, посвящённый биографии и произведениям великого русского писателя Фёдора Достоевского. Помимо обсуждения этих вопросов, участники вечера, который состоится тринадцатого ноября, увидят спектакль по мотивам романа «Идиот», сообщает сайт Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ)

Вечер готовит Парагвайско-российская Палата по торгово-производственным вопросам и культуре, являющаяся коллективным членом МАПРЯЛ в Парагвае. В Палате отметили, что подобные мероприятия в честь русского классика проводятся в Асунсьоне ежегодно.

На сей раз главной темой вечера станет роман Достоевского «Идиот», пользующийся большой популярностью в Парагвае. Организаторы отметили, что намерены показать жизненную философию писателя через его сочинения. Участников ждёт дискуссия, посвящённая произведениям классика, а также небольшой спектакль по мотивам романа «Идиот».

Палата существует в столице Парагвая на протяжении пяти лет. Помимо прочего, её работа направлена на поддержку и популяризацию русской культуры, проведение курсов русского языка и мероприятий в сфере русистики.

Метки:
Фёдор Достоевский, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева