EN
 / Главная / Все новости / Артисты из шести стран приехали во Владимир на фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Артисты из шести стран приехали во Владимир на фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» проводится во Владимире. В этом году масштабный смотр отмечает юбилей. Ему исполняется десять лет, сообщает ГТРК «Владимир».

В этом году среди участников фестиваля несколько творческих коллективов, которые, помимо России, представляют шесть стран. По словам организаторов, публике свои таланты и мастерство продемонстрировали артисты из Ирана, Хорватии, Белоруссии. Также выступили представители Луганска.

Впервые в рамках фестиваля можно познакомиться с танцорами из Индии. Зрители увидели классический стиль индийского танца Катхак. Нашу страну в этом году представляет народный ансамбль песни и пляски Азовских донских казаков.

Также во Владимире выступает азербайджанский музыкальный коллектив Nakhish, который ведёт активную концертную деятельность, выступает на крупных праздничных мероприятиях.

Концертную программу дополнил обмен опытом между творческими коллективами.
Метки:
фестиваль, народное творчество, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева