EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Сергея Довлатова отмечают соотечественники за рубежом

Юбилей Сергея Довлатова отмечают соотечественники за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2021


Юбилей Сергея Довлатова планируют отметить в США. Накануне, 3 сентября, со дня рождения одного из самых известных писателей второй половины прошлого столетия исполнилось 80 лет. Мероприятие состоится в онлайн-формате, который позволит расширить географию участников. В неё войдут Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Берлин, Москва, Таллин, Тель-Авив.

Акция объединит известных авторов, друзей и коллег писателя, его родных. Мероприятие проводится на базе книжного магазина «Глобус» в Сан-Франциско. В качестве организаторов выступают Елена Довлатова, Зарина Забриски, Наташа Шарымова.

Как сообщал «Русский мир», в Доме русского зарубежья им. Солженицына к юбилею писателя откроется выставка фотографий «Взгляните на меня с любовью». В Санкт-Петербурге проходит масштабный фестиваль «День Д». Юбилей писателя по традиции отмечают и в Таллине фестивалем «Дни Довлатова».
Метки:
Сергей Довлатов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева