EN
 / Главная / Все новости / В Сан-Марино привили «Спутником V» больше тысячи иностранцев

В Сан-Марино привили «Спутником V» больше тысячи иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2021


Кампания вакцинного туризма в Сан-Марино подошла к концу, сообщает РИА «Новости». В республике побывали больше тысячи двухсот человек. Все они сделали прививку российской вакциной «Спутник V».

Приём заявок на вакцинацию закончился в последний день августа. Весь сентябрь будет продолжаться введение второй дозы. При необходимости можно сделать и отдельные прививки. Например, так поступают граждане Аргентины, которые сделали первый укол у себя на родине, а за вторым приехали в Сан-Марино.

Большая часть туристов приехали в Сан-Марино именно потому, что им хотелось привиться с помощью российского препарата, а не какого-либо другого.

Уже сделана 2141 прививка на 1220 человек. В сентябре это количество увеличится не на много — всего на десяток. В рамках программы Сан-Марино посетили жители более семидесяти стран. Многие из них находятся очень далеко от Европы.

Гендиректор Института социального обеспечения Сан-Марино (ISS) Алессандра Бруски выразила удовлетворение итогами инициативы. В коммюнике она заявила, что туристы, прибывшие в Сан-Марино ради вакцинации, с трудом находили места в гостиницах.

Как сообщал «Русский мир», новый вид туризма в Сан-Марино начали развивать в конце весны. В небольшой анклав посреди Евросоюза приглашали всех желающих сделать прививку от коронавируса российским препаратом. Вакцинный туризм стал возможен благодаря «Спутнику V».
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева