EN
 / Главная / Все новости / Австрийский экономический союз призвал Минздрав признать «Спутник V»

Австрийский экономический союз призвал Минздрав признать «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2022


Результатом отказа от признания российской вакцины «Спутник V» в Австрии может стать нехватка рабочей силы в стране, уверены в Австрийском экономическом союзе. Курт Эггер, который возглавляет организацию, обратился с призывом к Вольфгангу Мюкштайну, главе министерства здравоохранения, признать препарат как можно быстрее, сообщает РИА «Новости»

Неделю назад в Австрии начал действовать закон об обязательной вакцинации. При этом прививки можно делать не только препаратами, признанными в Европе, но и двумя вакцинами, сделанными в Китае, и тремя, созданными в Индии. «Спутник V» в этот список не вошёл.

Австрийский экономический союз считает, что меры, принятые официальной Веной, уменьшают привлекательность страны для работников из других государств. В обращении указывается, что все, кто привит российским препаратом, должны сдавать тест на коронавирус у себя дома и платить за это деньги.
 
Эггер уверен, что власти должны сделать всё, чтобы облегчить жизнь сотрудникам из-за рубежа.

В Австрии уже наблюдается массовая нехватка рабочих в нескольких секторах. В том числе существует восемнадцать тысяч вакансий в сфере здравоохранения, почти тридцать тысяч — в строительстве и двадцать пять тысяч — в туристической сфере.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева