EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Киргизии вакцину против чумы

Россия передала Киргизии вакцину против чумы

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2023


Двести тысяч доз вакцины против чумы передал Киргизии Роспотребнадзор. Они будут направлены на проведение профилактических мер в стране для борьбы со вспышками инфекции. В ближайшие три года Россия передаст Киргизии до шестисот тысяч доз, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Переносчиками чумы являются сурки. В Киргизии проводится систематическая работа по уничтожению поголовья этих грызунов. Россия помогает стране в борьбе с опасной инфекцией.

Отмечается, что в ближайшие три года Роспотребнадзор в тесном контакте с местными специалистами будут вести мониторинг природных очагов чумы, а также проведут курсы повышения квалификации и совместные тренировочные учения, направленные на локализацию инфекционных угроз.

Россия оказывает поддержку Киргизии и во многих других сферах. Сообщалось о том, что Россия поможет Киргизии в возведении солнечной электростанции. Церемония её закладки прошла в апреле. Также в Киргизии намерены развивать ветрогенерацию при поддержке России.
Метки:
российская вакцина, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева