EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из 48 стран приехала в Москву в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Молодёжь из 48 стран приехала в Москву в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Семьсот молодых соотечественников из сорока восьми стран мира посетят Москву в рамках программы «Здравствуй, Россия!», реализуемой Россотрудничеством. Гостей ждут познавательные и развлекательные мероприятия, направленные на знакомство с российской столицей. Группы молодёжи в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет ожидают в Москве 9 августа, сообщает РИАМО

Возможность побывать в России молодые люди получили благодаря победам в конкурсах, связанным с русским языком, историей и культурой России. Гости пробудут в России неделю, за это время они смогут увидеть достопримечательности и учреждения образования, науки и культуры Москвы и Московской области.

Авторы программы отмечают, что магистральной темой программы в текущем году станет знакомство молодых соотечественников из-за рубежа с реализацией российской молодёжи в различных сферах.


Участники станут гостями Объединённого института ядерных исследований в Дубне, где встретятся с молодыми учёными, окажутся на репетиции Московского симфонического оркестра под руководством Ивана Рудина и побывают в мастерской знаменитого скульптора Леонида Баранова.

У ректора ГИТИСа Григория Заславского молодёжь сможет спросить, как поступают в один из ведущих театральных вузов России и обучаются в нём. Запланированы визит в театр «Геликон-опера», Коломну, цирк, экскурсии по местам Пушкина и других русских классиков.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева