EN
 / Главная / Все новости / Выставки, посвящённые русской культуре, проводит художник в Даугавпилсе

Выставки, посвящённые русской культуре, проводит художник в Даугавпилсе

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2021


Тематические выставки, посвящённые русской культуре, ежегодно проходят в Центре русской культуры, расположенном в латвийском Даугавпилсе. Их уже более четверти века на безвозмездной основе организует художник Леонид Мудраковский, сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе на своей странице в «Фейсбуке»

Как отмечают в генконсульстве, Леонид Мудраковский является активным и последовательным ревнителем русской культуры в Латвии. Его отличает глубокая эрудиция и начитанность, он пишет и выставляет картины, организует конференции и чтения, участвует в других мероприятиях, способствующих сближению и взаимообогащению культур России и Латвии.

Выставки, организуемые в Центре русской культуры «Дом. М. Каллистратова», Леонид Мудраковский посвящает значимым событиям российской истории. Например, в 2013 году он приурочил отдельный проект к 400-летию Дома Романовых, а в 2014-м — к 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Его нынешняя экспозиция называется «Полёт души». Всех желающих приглашают посетить её до конца июля.


Метки:
художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева